+7 (916) 362 05 21 campagent@gmail.com
Главная » 2011 » Июль » 31 » Футбольный лагерь Реал Мадрид, высший уровень, июль 2011
4:34 PM
Футбольный лагерь Реал Мадрид, высший уровень, июль 2011

 

Высший уровень с проживанием в резиденции Residence of the Universidad Europea de Madrid с 3 по 16 июля 2011г.

Участников 187 человек.

 

Для игроков, которые достигли хорошего уровня футбола. Программа предлагает возможность расти как игрок.

       Четыре основных направления программы:
       - Технические и тактические тренировки.

Участник имел возможность улучшить свои навыки динамичным,
сбалансированным и эффективным способом, которые могут быть применены в реальном футболе. Также командные и индивидуальные тренировки с целью усовершенствования их наиболее важных тактических и технических концепций, а также конкурсная работа участника в его естественной среде, которая является развитием игры футбола.

       - Физические навыки.

Улучшение физической подготовки. Участники прошли ряд физических тестов, чтобы они могли
знать их физическое состояние и пути ее улучшения.

       - Семинары по физическому состоянию спортсменов,

 график семинаров по профилактике травматизма, питание,
перевязочные материалы, обувь, подходящую поверхность.

       - Ценности образования.

Умение общаться друг с другом как на поле так и вне поля. Воспитание не только спортсмена, но
и развитие человеческих качеств.       

 

Программа осуществлялась под руководством бывших игроков команды Real Madrid CF.

 

      ТРЕНИРОВКИ
 

Футбольный лагерь Реал Мадрид       Тренировки Реал Мадрид

В первый день тренировок игроков разделили по возрастному уровню. Старших групп было 3. У каждой группы был свой тренер. Также на всех тренировках присутствовал главный тренер, который следил за процессом тренировок, поведение игроков. В команде Аслана был тренер Julio. Бывший бразильский игрок, который закончил свою карьеру из-за травмы и сейчас работает с командой Реал Мадрид. Контракт на 5 лет.

 

Тренировки были 2 раза в день: утром работа над техникой, вечером соревнование между командами – матчи. По итогам игр должен был определится победитель.

 

Пример одного дня:

Разминка, Пробежка 2 круга, растяжка

Игра в квадрат 4х1, работа над техникой- индивидуально (жонглирование с мячом), несколько видов упражнений на удержание мяча: защитники против нападающих. Серия упражнений с воротами- удары: удары с подач(с лета), удары с места(отработка штрафных), пробивание пенальти, выходы 2в1, 1в1, 1в2 и 2в3

Завершение: упражнение на расслабление, растяжка. 

 

В четверг был организован тест на физическую подготовку: Тест включал в себя следующие упражнения:

Бег 6 минут- сколько метров игрок пробежит за 6 минут; пресс, растяжка, прыжки в длину, спринт

Техника: точность пассов в разах, удар по воротам с разных точек с места и в движении после преодоления фишек.

 

Также были организованы лекции о правильном питании спортсмена, оказание первой помощи при травмах, видео конференции о жизни знаменитых футболистов Реал Мадрида, как они преодолевали трудности и шли к своей цели, чтобы попасть в команду Реал Мадрид.

Раз в неделю по средам в лагере проходили товарищеские матчи с футбольной командой из Англии. Английская профессиональная команда была на сборах в Испании. Игроки в возрасте 17-18 лет. Тренировались они на базе федерации Испанского футбола. Сами матчи были организованы очень профессионально, были приглашены судьи из футбольной федерации.
 

ЭКСКУРСИИ

     


Суббота: поездку на стадион и музей футбольного клуба Реал Мадрид

Была организована поездка на знаменитый стадион Реал Мадрид, игроки имели возможность ознакомиться с историй клуба Реал Мадрид, увидеть как была создана команда и как она развивалась, также увидеть все награды и трофеи, которые выиграл Реал Мадрид за всю их Историю, посетить сам стадион, раздевалки игроков, ощутить спортивный дух команды Реал Мадрид, посетить магазин и купить на память сувениры Реал Мадрид, а также спортивную одежду Реал Мадрида для дальнейших тренировок уже дома.

Воскресение:
обзорная экскурсия по Мадриду.
 

ИТОГИ ПРОГРАММЫ

     

Было сыграно 7 матчей среди команд лагеря Реал Мадрид, по итогу в конце программы был определен победитель среди команд. Каждая команда называлась в честь игрока Реал Мадрида. Также ежедневно велась таблица «10 лучших игроков, которые забили голы во время матчей».

В пятницу команда победитель играли дружеский матч против тренеров Реал Мадрида и мониторов Лагеря. Игроки выиграли со счетом 4-3.

Было сыграно 2 дружеских матча с командой из Англии. Общий результат за 2 игры 1-1

В период пребывания в лагере игроки получили неоценимый тренировочный и игровой опыт, научились работать в международной команде, узнали особенности и традиции разных национальностей, изучили весь тренировочный процесс спортсмена (распорядок дня, правильное питание, лекции по травмам у футболистов, работа как команда как на тренировках, так и вне поля). Весь этот опыт поможет им в дальнейшем сформироваться не только как хороший спортсмен, но и как человек.
 

 

По итогам 4х недельной программы Реал Мадрид будут выбраны 40 лучших игроков и они будут приглашены на тренировки в юношескую команду Реал Мадрид на 2 недели, с возможностью остаться и играть за клуб Реал Мадрид.

Ждем результатов отбора!

ФОТО ОТЧЕТ ФУТБОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ РЕАЛ МАДРИД

 

Категория: Футбол | Просмотров: 5340 | Добавил: sportcamp | Теги: летний футбольный лагерь, футбольный лагерь реал мадрид, футбольный лагерь в испании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]